Харьковские ватерполистки — серебряные призеры чемпионата Украины
В бассейне НТУ ХПИ завершился четвертый, финальный тур женского чемпионата страны по водному поло.
Тур длился три дня, чемпион Украины определился во второй игровой день, — сообщает корреспондент МГ «Объектив».
Впервые за 20-летннюю историю команды золотые медали достались сборной Донецкой области. Она переиграла Днепровский национальный университет 12:6 и досрочно завоевала титул.

Сборная Харьковской области начинала финальный тур с последнего, четвертого места. Однако победы во всех трех играх, в том числе и над Донецкой областью (5:4), позволили харьковским ватерполисткам закончить чемпионат на второй позиции.

Команда из Днепра, которую до начала первенства специалисты считали фаворитом, завоевала бронзовые медали.

Лучшим защитником чемпионата признали 15-летнюю ученицу харьковского государственного училища физической культуры Екатерину Бабак.

Как сообщалось ранее, в Харькове завершился международный ватерпольный турнир.





