• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +17°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

У Харкові мешканці одного з районів скаржаться на майданчик для вигулу собак (відео)

Общество   
У Харкові мешканці одного з районів скаржаться на майданчик для вигулу собак (відео)

Мешканці по вулиці Тобольській просять місцеву владу перенести подалі від житлової зони майданчик для вигулу собак.

Олексій — господар двох собак породи «хаски». За його словами, три роки тому на пустирі біля стадіону збудували місце для вигулу собак. Тут тварини можуть тренуватися та гратися без повідків. Але, як запевняє чоловік, на майданчик приходять діти й ламають інвентар, а конюхи вигулюють поні.

Олексій, господар хаскі
Опять же, для того, чтобы избежать этих поломок, было предложено поставить замок. Но не все собачники поддержали и в связи с этим возник конфликт. Решение данной проблемы пока не найдено. 

У свою чергу, мешканці сусіднього будинку не задоволені появою майданчика. Запевняють: собак починають вигулювати зранку, тварини гавкають та заважають спати. Господарі ж собак влаштовують для себе на майданчику посиденьки та пиячать.

Микола, мешканець буд.№ 38 на вул Тобольській

Кто в телефон играет, кто пиво пьет. Собаки сами гуляют, никто за ними не смотрит. Они гавкают, а здесь оживленное довольно место. Здесь и школьники гуляют и кто-то в мяч играет. И вот этот лай, шум гам, вот это нам мешает. 

Раніше на стадіоні поряд з майданчиком був інвентар для спортивних ігор, — кажуть люди. Обладнання демонтували, нове так і не встановили

Анатолій, мешканець буд.№ 38 на вул Тобольській

Здесь была баскетбольная площадка, здесь были турники, были для гимнастики. Все для детей, для школы. Там была полностью над стадионом оградка. Были лестницы для детей, качели. Все посрезали. 

Мешканці звертались до місцевої влади з проханням перенести майданчик подалі від будинків та шкіл.

 Микола, мешканець буд.№ 38 на вул Тобольській

В комиссии обращался по социальной защите населения, в Держпоживслужбу, которая сказала, что у них нет лаборатории, почему-то не проведен тендер и они не могут проверить уровень шума, в спортивный комитет обращался. 

У КП «Центр поводження з тваринами» коментують: майданчик збудували на кошти міста, не порушуючи припустимі норми.

Наталія Суботовська, прес-секретарка КП «Центр поводження з тваринами»

Эта площадка года 3 назад была установлена. Она стоит не на стадионе, а на заброшенном пустыре, который находится рядом со стадионом. Должно быть не менее сорока метров. Эти нормы соблюдены и выдержаны.

Автор: Ніколь Костенко
Популярно

Вы читали новость: «У Харкові мешканці одного з районів скаржаться на майданчик для вигулу собак (відео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 30 мая 2019 в 19:16;
  • Корреспондент Ніколь Костенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Мешканці по вулиці Тобольській просять місцеву владу перенести подалі від житлової зони майданчик для вигулу собак".