• USD 39.53
  • EUR 42.31

Свитолина поднялась на 4 место в рейтинге WTA

Победительница турнира “Большого Шлема” София Кенин вышла на 7 место.

По итогам текущего рейтинга WTA украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась с 5 на 4 место. Победительница турнира “Большого Шлема” София Кенин вышла на 7 место, а ее соперница в финале Гарбинье Мугуруса — на 16-е.

На первом месте рейтинга по-прежнему находится Эшли Барти, на 2-м — Симона Халем, на 3-м — Каролина Плишкова.

Ранее сообщалось, что Свитолина стало последней из пяти украинских теннисисток, которая покинула Australian Open.

В третьем круге турнира “Большого Шлема” Свитолина уступила испанке Мугурусе. Матч 3 раунда Открытого чемпионата Австралии по теннису Элина Свитолина – Гарбинье Мугуруса завершился с разгромным счетом для украинской теннисистки – 1:6, 2:6.

Автор: Сергей Барков