Военные билеты планируется перевести в электронную форму
Электронный военный билет реализуют в двух видах.
В Украине появится электронный военный билет. В рамках проекта «Пласт», который сейчас тестирует Минобороны, пилотные электронные военные билеты появятся в первом полугодии 2020 года, — сообщил Министр обороны Андрей Загороднюк в интервью «Радио Свобода».
По словам министра, безбумажные военные билеты появятся в двух формах — в телефоне и как пластиковая карта со штрих-кодом.
Ранее сообщалось, что председатели некоторых ОГА начали выдавать распоряжения о том, что призывать в армию надо с 18 лет, несмотря на разъяснение министра обороны, что призывать с 18-ти лет будут только по желанию.
Популярно
Новости по теме:
- Категории: Общество, Украина; Теги: билет, военный, карта;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Военные билеты планируется перевести в электронную форму»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 10 февраля 2020 в 13:26;
Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Электронный военный билет реализуют в двух видах".