Бизнесмен обвиняется в хищении бюджетных средств

Харьков   
Бизнесмен обвиняется в хищении бюджетных средств

На ремонте крыши школы было «сэкономлено» 100 тыс. грн.

Чугуевская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении директора ООО по факту завладения чужим имуществом и служебного подлога — ч. 2 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины. Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области со ссылкой на и.о. руководителя Чугуевской местной прокуратуры Эдуарда Миргородского.

В 2018 году директор по договору с РГА должен был отремонтировать крышу учебного заведения, однако завысил стоимость фактически выполненных работ на 100 тыс. грн.

Досудебное расследование проводили следователи отдела полиции №2 Чугуевского районного управления полиции.

Ранее сообщалось, что бизнесмена подозревают в хищении “бюджетки” на ремонте спортплощадок в Харькове.

Также сообщалось, что стоимость капремонта в детском саду Харькова завысили на 80 тыс. грн.

Автор: Сергей Барков
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Бизнесмен обвиняется в хищении бюджетных средств», то посмотрите больше в разделе Харьков на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 29 января 2021 в 14:11;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "На ремонте крыши школы было «сэкономлено» 100 тыс. грн".