• Харьков  +17°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

Харьковские кадеты-дзюдоисты заняли третье место на чемпионате Украины

По итогам чемпионата на счету харьковских дзюдоистов были 1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые медали и третье общекомандное место.

Чемпионом Украины в весовой категории до 60 кг стал Михаил Фик. В финале харьковчанин преодолел киевлянина Гагика Мартиросяна. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

Серебряные медали получили Назар Висков (весовая до 55 кг), который в финале уступил киевлянину Климу Лантушенко, а также Тимур Наугольный (весовая до 66 кг), уступивший «золотом» одесситу Саиду-Магомеду Халидову.

Бронзовые медали завоевали Даниил Кравченко (весовая до 50 кг) и Виола Мелешкова (весовая до 44 кг).

Чемпионат прошел 19 и 20 марта 2021 в Сумах.

Использовано иллюстративное фото.

Ранее сообщалось, что в Харькове стартуют соревнования детской лиги по дзюдо.

Напомним также, что в Харькове состоится финал Кубка Украины по панкратиону и грэпплингу.

Автор: Елена Трубина