ГБР завершило расследование дела Тупицкого
Материалы передали защитникам экс-главы Конституционного Суда Украины.
Александра Тупицкого подозревают в даче заведомо ложных показаний, искусственном создании доказательств защиты и подкупе свидетеля (по ч. 2 ст. 384, ст. 386 УК Украины). Об этом сообщили в Офисе Генпрокурора Украины и в Государственном бюро расследований.
По версии следствия, в октябре 2018 года подозреваемый из корыстных побуждений и в интересах бывшего председателя Высшего хозяйственного суда Украины (которого разыскивают) совершил подкуп свидетеля. Цель подкупа — отказ свидетеля от дачи показаний или дача заведомо ложных показаний. Дело было связано с завладением имущественными активами ЗАО «Зуевский энергомеханический завод».
Материалы уголовного производства предоставили для ознакомления стороне защиты. После того, как защитники ознакомятся с материалами, обвинительный акт направят в суд.
Ранее у Зеленского заявили, что Тупицкий уже не глава КСУ.





