В Харькове Чичибабин-центр отметил 20-летие
10 декабря в Харькове прошли мероприятия, посвященные 20-летию Чичибабин-центра.
На вечер были приглашены представители городских властей, поэты, литературоведы, издатели, постоянные участники литературных вечеров, организации, поддерживающие его деятельность, сообщают «Харьковские известия».
За 20 лет деятельности сотрудниками центра было проведено около 600 мероприятий, участниками которых стали более 20000 человек. С участием Лилии Семеновны Карась-Чичибабиной (вдовы поэта) были сняты 2 документальных фильма о жизни и творчестве Бориса Алексеевича, более 10 фильмов о литературных вечерах, посвященных выдающимся поэтам и писателям.
Читайте также: О жизни, поэзии и любви к Лесниковой. В «Чичибабин-центре» прошел вечер памяти поэта Бориса Чичибабина.

Чичибабин-Центр был основан 6 декабря 2001 года на базе КПК «Муниципальный культурный центр» при содействии города и лично ныне Почетного Гражданина Харькова Михаила Пилипчука. Основная цель Чичибабин-центра – сохранение и популяризация творческого наследия харьковского поэта Бориса Чичибабина.
Фото — Чичибабин-Центр.
Ранее сообщалось, что в Харькове почтили память Бориса Чичибабина.





