С обледенением в Харькове борются 2000 коммунальщиков
О том, как продвигается война с гололедом, отчитались в мэрии.
По информации пресс-службы Харьковского горсовета, «работники харьковских коммунальных предприятий постарались максимально посыпать тротуары солью, и завтра эта работа будет продолжена».
Со ссылкой на вице-мэра — директора Департамента ЖКХ Виталия Мирошника в пресс-службе сообщили, что в работах задействовано около 2000 человек. Это дворники и работники «Харьковзеленстроя». Также работает техника.
«С момента, когда пошел дождь и началось обледенение, мы вывели все силы для посыпки солью придомовых территорий, «красных линий», парков и скверов, где есть большое движение людей. Работы велись до самого вечера. Сейчас рабочие передохнут, а потом, с четырех часов утра, продолжат посыпку, чтобы харьковчане могли дойти до метро и остановок общественного транспорта. Естественно, что в условиях нехватки дворников сложно сразу охватить весь город, каждую дорожку и тротуар. Но мы делаем все возможное», — заверил Мирошник.
Читайте также: Под Харьковом «скорая» не могла пробраться к пациенту из-за бездорожья и гололеда
Напомним, ранее в Службе автомобильных дорог в Харьковской области предупредили жителей региона об ухудшении погодных условий и гололеде на дорогах.





