Из Харькова за 13 дней войны на поездах эвакуировали более 600 тыс. человек

Общество   
Из Харькова за 13 дней войны на поездах эвакуировали более 600 тыс. человек

Граждан продолжают эвакуировать граждан в более безопасные места. Военные получают новое вооружение и пополняют личный состав армии.

Более 600 тысяч человек эвакуировали поездами «Укрзалізниці» из Харькова. Об этом в телеграм-канале сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, враг замедлил свои наступательные действия. За прошедшие сутки прорывов боевых подразделений противника и его диверсионно-разведывательных групп в городе не было.

«Мы свои позиции держим. Сложная ситуация в городе Изюм. Российские войска пытались захватить город – мы его отстояли. Но российский оккупант продолжает осаждать Изюм, препятствуя доставлению туда гуманитарных грузов и эвакуации населения. Сегодня будем пытаться отправлять гуманитарные грузы на Балаклею, Изюм, Липцы – это наиболее критические направления», – рассказал Синегубов.

Читайте также: Информация о захвате города Изюма не отвечает действительности — Арестович

Кроме того, он сообщил, что в регионе продолжают эвакуировать граждан в более безопасные места, а также получают новое вооружение и пополняют личный состав армии.

Автор: София Красникова
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Из Харькова за 13 дней войны на поездах эвакуировали более 600 тыс. человек», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 8 марта 2022 в 13:49;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Граждан продолжают эвакуировать граждан в более безопасные места. Военные получают новое вооружение и пополняют личный состав армии".