На Харьковщине во время войны высаживают леса: за 3 недели — 617 тыс. деревьев
Такие данные привели в Государственном агентстве лесных ресурсов Украины.
В Гослесагентстве сообщили, что последние 3 недели в Украине проходит лесокультурная кампания. В ее рамках уже высадили 65,8 миллиона деревьев. Из них 617 тыс. штук — в Харьковской области. Миллионы деревьев высаживают в рамках программы «Зеленая страна».
Читайте также: В Харькове посадят саженцы, которые прислала жительница Ивано-Франковской области (фото)
«С начала реализации программы уже высажено 119 миллионов древесных растений. Высаживаем лес и во время войны. Важно не забывать, что нам и дальше жить в Украине. Это наша страна, и мы продолжаем заботиться о будущем детей», — подчеркнул глава Гослесагентства Юрий Болоховец.





