• Ср 09.07.2025
  • Харьков  +23°С
  • USD 41.85
  • EUR 49.06

Россияне 5 раз обстреляли Харьков: в ХОВА сообщили, какие районы пострадали

Происшествия   
Россияне 5 раз обстреляли Харьков: в ХОВА сообщили, какие районы пострадали

В течение последних суток оккупанты обстреливали Харьков, Богодухов, Золочев, Малую Даниловку и Чугуев, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

«По Харькову мы зафиксировали 5 обстрелов. Это в том числе в Немышлянском районе, в Шевченковском, в Киевском. Враг бьет исключительно по гражданским: по гражданским домам, по частным домам, частному жилому сектору. Опять пострадали жители района ХТЗ. Кроме того, Северная Салтовка. Если мы говорим про область, то это город Чугуев, Золочевский район, Богодуховский район. Это говорит о том, что, к сожалению, враг продолжает обстрелы, и хотя они значительно — благодаря нашим ВСУ — сократились, все же на улицах находиться все еще слишком опасно», — предупредил Синегубов.

Он также отметил, что ВСУ держат оборону Харькова, а по области «двигаются дальше, своими усилиями выталкивают врага за границы Харьковской области, освобождая наши населенные пункты».

Читайте также: Россияне боятся наступать на Харьковщине — перехват СБУ (аудио)

«Бои продолжаются на Изюмщине. Враг пытается проводить наступательные действия в направлении Барвенкового. Но ВСУ держат позиции, поэтому попытки наступления оккупантов успеха не имеют. Наши бойцы проводят сегодня не одну успешную боевую операцию. Но пока не обо всех можем говорить. Российские оккупанты деморализованы и отказываются идти в бой. Победа только за нами!» — подчеркнул Синегубов.

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «Россияне 5 раз обстреляли Харьков: в ХОВА сообщили, какие районы пострадали»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 2 мая 2022 в 17:58;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Оккупанты обстреливали Харьков, Богодухов, Золочев, Малую Даниловку и Чугуев, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов".