• Пн 12.05.2025
  • Харьков  +5°С
  • USD 41.51
  • EUR 46.89

Жильцы 1260 домов Харькова могут встретить Новый год без тепла из-за атаки РФ

Общество   
Жильцы 1260 домов Харькова могут встретить Новый год без тепла из-за атаки РФ

В Харькове в результате ударов российской армии по энергетической инфраструктуре 28 декабря остаются без отопления 1260 домов — как частных, так и многоэтажек. Тепло планируют вернуть «в ближайшие дни», сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

В эфире телемарафона он отметил, что такого массированного удара еще не было.

«Попадание есть, повреждения есть. Наши непосредственно предприятия теплоснабжения. И сейчас Харьков это чувствует, поскольку 1260 домов сейчас находятся без отопления. Наши коммунальщики, наши предприятия сейчас работают фактически круглосуточно для того, чтобы устранить последствия этих повреждений и людям подать тепло в их дома. И когда я говорю 1260, это я говорю не только о частном секторе, но и о многоэтажках. Если мы говорим о населении, то это значительно большее количество людей находится без отопления», — рассказал Синегубов.

Читайте также: Около тысячи домов в Харькове без тепла из-за атаки дронов — Синегубов

Напомним, что вечером 28 декабря оккупанты в очередной раз нанесли удар по энергетической инфраструктуре Харькова, применив для этого 13 иранских беспилотников «Шахед-136». 11 дронов сбили подразделения Сил обороны.

Автор: Елена Нагорная
Популярно

Вы читали новость: «Жильцы 1260 домов Харькова могут встретить Новый год без тепла из-за атаки РФ»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 30 декабря 2022 в 20:05;
  • Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Харькове в результате ударов российской армии по энергетической инфраструктуре 28 декабря остаются без отопления 1260 домов — как частных, так и многоэтажек. Тепло планируют вернуть «в ближайшие дни», сообщил глава ОВА Олег Синегубов.".