• Ср 14.05.2025
  • Харьков  +13°С
  • USD 41.5
  • EUR 46.09

На Купянском направлении снизилось количество атак — данные Генштаба

Фронт   
На Купянском направлении снизилось количество атак — данные Генштаба Фото: Генштаб ВСУ

Генштаб ВСУ  фиксирует, что Харьковское направление становится более активным, на Купянском — относительное затишье.  

«На Харьковском направлении противник четырежды проводил наступательные действия вблизи населенных пунктов Волчанск, Тополи и Петровка. На Купянском направлении произошло две атаки оккупантов. Силы обороны отражали штурмовые действия противника недалеко от Песчаного и Загрызово», — отметили в Генштабе.

Намного «горячее» на соседнем с Харьковщиной Лиманском направлении. Там за сутки было 29 боев. Россияне пытаются прорваться в том числе через админграницу Харьковской области — в сторону Боровой. В частности, ГШ проинформировал о попытках продвигаться в сторону села Ольговка.

Всего на фронте в Украине за сутки произошло 163 боя.

Читайте также: «Хартия» и 92 ОШБр освободили «Берлин»: обзор фронта (видео)

«За минувшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 14 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, одно средство противовоздушной обороны и два артиллерийских средства российских захватчиков», — сообщил Генштаб.

Защитники Украины обновили данные о потерях врага.

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «На Купянском направлении снизилось количество атак — данные Генштаба»; из категории Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 14 мая 2025 в 08:16;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Генштаб ВСУ  фиксирует, что Харьковское направление становится более активным, на Купянском — относительное затишье".