• Пт 11.07.2025
  • Харьков  +34°С
  • USD 41.82
  • EUR 48.98

Генштаб: 13 штурмов РФ отбили украинские защитники за сутки на Харьковщине

Украина   
Генштаб: 13 штурмов РФ отбили украинские защитники за сутки на Харьковщине

О боях, которые шли в Харьковской области в течение суток, проинформировал утром 11 июля Генштаб ВСУ.

Так на севере Харьковщины шло восемь боев около Волчанска и Старицы. На Купянском направлении СОУ отбили пять штурмов в районе Степовой Новоселовки, Западного и Петропавловки.

«Противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам три ракетных и 77 авиационных ударов, применив 18 ракет и сбросив 111 управляемых бомб. Кроме этого, совершил 5539 обстрелов, из которых 92 — из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 3822 дронов-камикадзе», – пишут в ГШ.

Потери ВС РФ, по данным Генштаба, следующие:

Читайте также: На Боровском направлении продвинулся враг – подробности от ISW

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно

Вы читали новость: «Генштаб: 13 штурмов РФ отбили украинские защитники за сутки на Харьковщине»; из категории Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 11 июля 2025 в 08:10;
  • Корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "О боях, которые шли в Харьковской области в течение суток, проинформировал утром 11 июля Генштаб ВСУ.".