15 млн грн долга за ТЭЦ на Харьковщине: прокуратура обратилась в суд, детали
Харьковские правоохранители пошли в суд из-за миллионного долга компании по концессии ТЭЦ в регионе.
Как сообщили в Харьковской областной прокуратуре, речь идет о ТЭЦ-2 «Эсхар». Отмечается, что ООО на основании договора концессии получило в управление целостный имущественный комплекс этого госпредприятия. Срок действия договора – 49 лет.
«Согласно условиям, предприятие обязано платить средства ежеквартально. Однако в течение 2024 года оно не выполняло свои финансовые обязательства», — установили в прокуратуре.
Общая сумма долга – более 15,2 млн грн, уточнили правоохранители.
Так что прокуроры обратились в суд с соответствующим иском.
Читайте также: Госпредприятие «Энергосталь» в Харькове выставили на продажу: стартовая цена
Популярно
Новости по теме:
- Категории: Общество, Харьков; Теги: договор, долг, ТЭЦ, Харьковская областная прокуратура, харьковщина;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «15 млн грн долга за ТЭЦ на Харьковщине: прокуратура обратилась в суд, детали»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 4 августа 2025 в 12:35;
Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Харьковские правоохранители пошли в суд из-за миллионного долга компании по концессии ТЭЦ в регионе.".