КАБом, БпЛА и FPV атаковали Харьковщину: Синегубов рассказал о последствиях

Происшествия   
КАБом, БпЛА и FPV атаковали Харьковщину: Синегубов рассказал о последствиях

Управляемой авиабомбой, беспилотниками и FPV-дронами атаковали Харьковскую область россияне в течение минувших суток. Удары были нанесены по шести населенным пунктам.

Как сообщает начальник ХОВА Олег Синегубов, военные РФ применили:

▪️1 КАБ;
▪️4 БпЛА типа «Герань-2»;
▪️5 FPV-дронов;
▪️1 БпЛА (тип устанавливается).

В результате обстрелов пострадали четыре человека: в Чугуеве — 65-летняя женщина; в с. Цуповка Дергачевской громады — 50-летние мужчина и женщина; в пос. Великий Бурлук — 65-летняя женщина.

Как сообщал утром 28 декабря Генштаб ВСУ, 11 раз атаковали военные РФ в Харьковской области в течение минувших суток.

Читайте также: Энергоостров VS праздничный террор: обзор фронта (видео)

Автор: Елена Нагорная
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «КАБом, БпЛА и FPV атаковали Харьковщину: Синегубов рассказал о последствиях», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 28 декабря 2025 в 08:52;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Управляемой авиабомбой, беспилотниками и FPV-дронами атаковали Харьковскую область россияне в течение минувших суток.".