В Харькове от гриппа умер двухлетний ребенок
От гриппа в Харькове умерла двухлетняя девочка. Ребенок имел сопутствующие множественные патологии внутренних органов и не был привит от гриппа и COVID-19, сообщили в Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней, подводя итоги заболеваемости за неделю с 16 по 22 марта.
На прошлой неделе заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе в сравнении с позапрошлой неделей выросла на 6,1%. Заболел 3761 человек, из них 1753 — дети. В больницы попали 118 человек, из них 62 ребенка.
Коронавирус подтвердили у пятерых. Все больные — взрослые, один человек госпитализирован.
При этом заболеваемость в Харьковской области ниже показателя эпидемического порога на 64,9%. Его превышение на 26% зарегистрировано в Богодуховском районе, что соответствует среднему уровню.

Читайте также: Пострадали 38 человек: что «прилетало» по Харьковщине на прошлой неделе
Новости по теме:
- Категории: Происшествия, Харьков; Теги: грипп, дитина, новости Харькова, умер, Харьковский областной центр контроля и профилактики болезней;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «В Харькове от гриппа умер двухлетний ребенок», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 23 марта 2026 в 22:08;





