Live

Неожиданная находка: ГСЧС обезвредила снаряды времен Второй мировой

Происшествия   
Неожиданная находка: ГСЧС обезвредила снаряды времен Второй мировой

В пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области рассказали, что пиротехники изъяли и обезвредили мины и артснаряды, которые остались еще со времен Второй мировой войны.

Бесприпасы времен Второй мировой нашли на Харьковщине

«В лесном массиве Слобожанской громады обнаружено 38 минометных мин и пять артснарядов», – установили в ГСЧС.

Бесприпасы времен Второй мировой нашли на Харьковщине

Вскоре все найденные боеприпасы сотрудники ГСЧС изъяли, а потом – обезвпредили.

Бесприпасы времен Второй мировой нашли на Харьковщине

Пиротехники также акцентировали: даже те боеприпасы, которые скрывались под землей десятилетиями, продолжают оставаться смертельно опасными. Поэтому в случае их обнаружения – необходимо сразу же звонить по номеру 101.

Читайте также: FPV-дрон ранил 70-летнего мужчину на Харьковщине во время эвакуации на Пасху

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Неожиданная находка: ГСЧС обезвредила снаряды времен Второй мировой», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 13 апреля 2026 в 07:33;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области рассказали, что пиротехники изъяли и обезвредили мины и артснаряды, которые остались еще со времен Второй мировой войны.".