Харьковские полицейские выдворили за пределы Украины грабителя из Российской Федерации

Общество   
Харьковские полицейские выдворили за пределы Украины грабителя из Российской Федерации

Мужчина вышел из Алексеевской исправительной колонии. Законных оснований оставаться в Украине у него не было.

12 июля гражданин РФ уволился из Алексеевской исправительной колонии №25. Там он отбывал наказание по ч. 3 ст. 185 («кража») Уголовного кодекса Украины. Оснований для его пребывания на территории Украины у него не было. Об этом сообщили в пресс-центре ГУНП в Харьковской области.

Сотрудники Управления миграционной полиции ГУНП в Харьковской области доставили 48-летнего мужчину в Главное управление государственной миграционной службы Украины в Харьковской области. На него составили админпротокол по ст. 203 («нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины»). После этого, приняли решение о депортации россиянина в страну происхождения. Также ему запретили въезд на территорию Украины на три года.

Читайте также: Из Харьковской области депортировали россиянина

Мужчину сопровождали представители Генконсульства Российской Федерации в Харькове. Сотрудники учреждения подтвердили его гражданство и предоставили необходимые документы для беспрепятственного возвращения в страну происхождения. В тот же день, когда грабителя выпустили из колонии, его сопроводили до пограничного пункта «Гоптовка», через который он покинул Украину.

Автор: София Красникова
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Харьковские полицейские выдворили за пределы Украины грабителя из Российской Федерации», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 14 июля 2021 в 16:44;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Грабителя из РФ выдворили за пределы Украины. Мужчина вышел из Алексеевской исправительной колонии и оснований оставаться в стране у него не было".