Live

Еще 85 участников АТО получили землю под Харьковом для ведения сельского хозяйства (ВИДЕО)

Общество   
Еще 85 участников АТО получили землю под Харьковом для ведения сельского хозяйства (ВИДЕО)

Участки площадью до 2 гектаров для выращивания аграрных культур распределили методом жеребьевки.

Петр Баранов служит в АТО с апреля 2014-го. Свой участок земли мужчина получил в Близнюковском районе.

Петр Баранов, участник в АТО:
-Что планируете сделать на участке, который получили?
— Оформити, потім будем дивиться. Чи піду на пенсію і буду сам трудиться, чи передам в оренду

С конца июня прошлого года действует постановление Кабинета министров Украины № 413, которое определяет 25% квоту в выделении земли участникам антитеррористической операции. В связи с этим «Союз ветеранов АТО» внедрил новый формат выдачи земельных участков, который позволяет выделять землю вне квоты.

Николай Сопелкин, глава «Союза ветеранов АТО»:
Це перш за все отримання додаткових коштів, за рахунок передачі в оренду земельних ділянок, так само якщо хтось має самостійне бажання управляти земельною ділянкою, то це так само буде якоюсь частковою реабілітацією учасників АТО і соціалізацією їх мирного життя

Участки размером до 2 гектаров, предназначенные для ведения личного сельского хозяйства, распределили в ходе жеребьевки. Земельные владения, расположенные в Богодуховском, Балаклейском и Близнюковском районах, получили 85 участников АТО. Семьям погибших участников АТО землю выделили без жеребьевки.

Евгений Оберемок, специалист в системе земельных отношений:
7937 – получили первый приказ на разрешение проект землеустройства, а те которые уже получили права собственности – 6339. Это я считаю хороший процент, это больше 60% от получивших разрешение

После жеребьевки участники АТО подадут документы в управление Госгеокадастра в Харьковской области, и не больше чем через 10 дней им будут выданы приказы о передаче в собственность. Те же, кто остался на этот раз без земельного участка, смогут принять участие в жеребьевке в следующий раз.

 

Автор: Юлия Бойко

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Еще 85 участников АТО получили землю под Харьковом для ведения сельского хозяйства (ВИДЕО)», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 19 марта 2018 в 18:40;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Юлия Бойко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Участки площадью до 2 гектаров для выращивания аграрных культур распределили методом жеребьевки.".