Больница №17 принимает на долечивание больных после коронавируса
Харьковская городская клиническая многопрофильная больница №17 с завтрашнего дня будет принимать на долечивание больных, перенесших коронавирус.
Об этом сообщил сегодня, 18 мая, главврач больницы Дмитрий Черепов.
«Больных, у которых уже нет COVID-19, мы будем принимать на долечивание из областной инфекционной больницы. Если повторно обнаружится коронавирус, то эти пациенты снова перейдут в инфекционку. Подразделение рассчитано на 60 коек, часть из них — интенсивной терапии с аппаратами ИВЛ. Также будем принимать пациентов с сопутствующей патологией — хирургической, травматологической и т.д. Завтра на перевод готовятся около 20 больных», — рассказал Дмитрий Черепов.
Он также сообщил, что врачи и младший медперсонал полностью обеспечены одноразовыми и многоразовыми костюмами, респираторами, масками, очками.
Напомним, в Харьковской области 4 человека с коронавирусом находятся в реанимации.





