Экспертный совет утвердил еще одного кандидата на звание «Почетный гражданин Харькова»
Звание «Почетный гражданин Харькова» может получить директор Мариинской гимназии.
23 июня экспертный совет, под председательством первого заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова, утвердил еще одного кандидата на звание «Почетный гражданин Харькова», сообщили в пресс-центре горсовета.
Четвертым кандидатом на почетное звание стала директор одной из старейших гимназий Харькова, Мариинской гимназии, Александра Зуб. Женщина посвятила профессии учителя около 50 лет, 30 из которых является руководителем гимназии №6. Ей вручен нагрудный знак «Общественное признание» в номинации «За преданность своему делу».
Напомним, ранее на звание «Почетный гражданин города Харькова» утверждены: бизнесмен Александр Ярославский, председатель Харьковской организации Национального союза художников Украины Виктор Ковтун и первая ракетка Украины, член национальной сборной по теннису Элина Свитолина.
Окончательное решение относительно утвержденных кандидатур будет принято на ближайшей сессии Харьковского городского совета. Напомним, что 36 сессия Харьковского городского совета VII созыва состоится 24 июня в сессионном зале горсовета
Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?
Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: https://cutt.ly/lyDk847





