В Харьков вернулись украинские синхронистки — дважды «бронзовые» призеры Олимпиады (фото, видео)
Сборную Украины по синхронному плаванию в родном городе встречали утром 11 августа.
Анастасия Савчук, Марта Федина, Ксения Сидоренко, Екатерина Резник, Елизавета Яхно, Марина Алексеева, Владислава Алексеева, Алина Шинкаренко — 8 харьковчанок, которые принесли Украине 2 первые олимпийские награды в синхронном плавании в истории. Все вместе синхронистки завоевали «бронзу» в соревнованиях групп. А Марта Федина и Анастасия Савчук взошли на олимпийский пьедестал и в соревнованиях дуэтов.
Поздравить героинь Токио-2020 11 августа могли все желающие. Спортсменок и главного тренера Светлану Саидову, тренеров Олесю Зайцеву и Валерию Меженину встречали возле их главной тренировочной базы — бассейна «Локомотив» на ул. Большой Панасовской.

Читайте также: Arigato, Токио: как закрывали Олимпиаду-2020 (фото, видео)






