12 харьковчанок получили звания «Матерей-героинь»
В общем 12 матерей-героинь из Харькова родили и воспитывают 79 детей.
В Харьковском горсовете вручили награды многодетным мамам, которым в 2020-2021 годах Указами Президента Украины присвоили почетные звания «Мать-героиня». Об этом сообщили в пресс-центре Харьковской мэрии.
Так, почетное звание «Мать-героиня» присвоили 12 жительницам Харькова: матери тринадцатерых детей Ирине Холодий, матери одиннадцатерых детей Лиане Альниковой, матери девятерых детей Виктории Ряполовой, матери шестерых детей Ирине Сафроновой, матерям пятерых детей Дарье Анико-Таверас, Татьяне Кавковской, Нине Полонской, Галине Кушнаревой, Славите Лавровой, Татьяне Луговец, Алле Середе и Оксане Шкутенко.
Кроме того, харьковчанкам вручил подарки и благодарности городского головы.
Читайте также: В Харькове у “инстаграм-мамы” забрали ребенка из-за избиений в прямом эфире (фото)
Напомним, что звание «Мать-героиня» присваивается женщинам, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пять и более детей.





