На поддержку ЖСК, ЖК и ОСМД горсовет выделил миллион гривен
Также из городского бюджета выделены 200 тысяч гривен на приобретение и установку скамеек, урн, контейнеров на придомовых территориях многоквартирных жилых домов и 170 на песок.
На капитальный ремонт многоквартирных жилых домов ЖСК, ЖК и ОСМД из городского бюджета Харькова выделен 1 миллион гривен. Соответствующее решение было принято сегодня на сессии горсовета.
Также, из городского бюджета дополнительно были выделены 200 тысяч гривен на приобретение и установку скамеек, урн, контейнеров на придомовых территориях многоквартирных жилых домов и 170 тысяч гривен — на завоз песка.
Напомним, в городе действует Программа поддержки жилищно-строительных кооперативов, жилищных кооперативов и объединений совладельцев многоквартирных домов в городе Харькове на 2015-2019 гг., согласно которой работы в таких домах проводят на условиях софинансирования: 25% средств выделяют жители домов, а 75% — городской бюджет.





