В харьковском метро подросток незаконно проник в кабину машиниста
Хулиганские действия молодого человека прекратили полицейские отдела полиции в метрополитене.
Событие произошло 21 декабря около 10:00 на станции метро «Площадь Конституции». Об этом рассказали в пресс-службе полиции.
Нарушителем оказался 16-летний житель Харькова, ученик колледжа. Сам подросток объяснил полицейским, что проник в кабину из любопытства.
Читайте также: В Харьковском метро подросток бегал по рельсам
На парня составили админпротокол по ст. 173 («мелкое хулиганство»). Нарушителю грозит штраф от 3 до 7 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или административный арест на срок до 15 суток. Санкция статьи также предусматривает общественные работы на срок от 40 до 60 часов или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев за вычетом двадцати процентов заработка.





