Сегодня в Харькове на линии вышли 14 троллейбусов и 68 автобусов
По мере проведения восстановительных работ количество транспортных маршрутов будут увеличивать.
В Харькове начал курсировать общественный транспорт. На линии вышли 14 троллейбусов и 68 автобусов. Об этом сообщили в пресс-центре Харьковского горсовета.
«Интервалы движения пока большие, но весь город будет охвачен транспортом, и все смогут доехать в любую точку Харькова», — отметил мэр Игорь Терехов.
С 16 мая курсируют только троллейбусы №1, №5, №6. Маршруты:
Троллейбус №1 — «28-й микрорайон – ст.м. «Дворец спорта»
Троллейбус №5 «Ул. Университетская – Аэропорт»
Троллейбус №6 «Ул. Университетская — ст. Основа»
Читайте также: В мэрии сообщили маршруты, по которым в Харькове запустят транспорт (обновлено, списки)
До конца недели планируют возобновлять и другие маршруты. В мэрии отметили, что количество транспортных маршрутов зависит от проведения восстановительных работ. Со схемой восстановления движения можно ознакомится тут.
Первые две недели проезд будет бесплатным. С 21 по 27 мая будут запущены четыре трамвайных маршрута.






