В Чугуевском районе восстановили работу электроподстанции, питающей Эсхар
Поселок Эсхар из-за очередного российского обстрела частично остался без света, также возникла угроза затопления шахты канализационно-насосной станции. В ХОВА сообщили, что проблема уже решена.
«В Чугуевском районе энергетики возобновили работу подстанции. Электроэнергию получили около двух тысяч потребителей», — сообщили в пресс-службе ХОВА.
По информации чиновников, во время очередного российского обстрела пострадало оборудование одной из электрических подстанций.
«Обесточенный энергообъект оставил без света часть поселка Эсхар. Возникла угроза затопления шахты канализационно-насосной станции, что могло привести к тяжелым экологическим последствиям», — отметили в ХОВА.
Читайте также: Оккупанты перебили газопровод в Золочевской громаде: без газа 650 домов
Ремонтировать оборудование пришлось под постоянными обстрелами, но энергетики смогли устранить поломки.
«Специалисты Харьковского высоковольтного РЭС восстановили поврежденное оборудование. В то же время, сотрудники Чугуевского РЭС по резервной схеме заживили насосы водоотведения», — сообщили в облэнерго.





