Live

В Харькове возросла агрессия и снижается ценность института семьи, повысился уровень детской преступности и наркомании

Общество   
В Харькове возросла агрессия и снижается ценность института семьи, повысился уровень детской преступности и наркомании

Это констатировалось в ходе круглого стола на тему семейных ценностей. Обсуждение этой темы прошло в Харьковском городском совете.

Об этом свидетельствует статистика.

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, в 2017 году представители структур, работающих с детьми, обследовали более 1 тыс. харьковских семей. Результат — выявлено 293 ребенка, требующих социально-правовой защиты.

В то же время в прошлом году в службы по делам детей поступило 70 обращений о насилии в семь. Еще 90 родителей были лишены родительских прав в отношении 109 детей. Это вдвое превышает показатели 2016 года.

Светлана Горбунова-Рубан: «Что у нас сегодня происходит в семьях? Мы имеем поколение 90-х годов — это дети, чьи родители разъехались по всему свету добывать хлеб насущный, а дети остались там, где смогли их оставить — у соседей, друзей, дедушек, бабушек и на улице.

Поэтому, по ее словам, родителями сегодняшних детей стали те молодые люди, которым некому и некогда было прививать какие-то семейные ценности и традиции.

По словам организатора социального проекта «Семейные ценности — фундамент общества будущего», директора ООО «Центр управления карьерой» Яны Сингуцкой, в последние годы в Харькове стало меньше регистрироваться браков и увеличиваться количество разводов.

Яна Сингуцкая: «Статистика говорит о том, что возросла агрессия и снижается ценность института семьи, вместе с чем повысился уровень детской преступности и наркомании».

Итог обсуждения.

Специалисты и эксперты обсудили множество проблем относительно воспитания детей и сохранения семейных ценностей. Спектр — от создания молодой семьи и рождения ребенка до вовлечения его в социум.

В свою очередь Светлана Горбунова-Рубан предложила провести профильные круглые столы по каждой из обсуждаемых проблем, чтобы найти пути их решения.

«Наша задача — выработать ту систему предложений, поставить те задачи и те цели, которые помогут сделать жизнь нашей громады более качественной и комфортной, позволят повысить уровень отношений в семье и в громаде в целом», — отметила вице-мэр.

Напомним, что в Украине предложено создать открытый реестр педофилов.

Создание такого реестра позволит нам осторожнее относиться к тем, кто находится рядом. И тем самым повысить уровень защиты наших детей.

Автор предложения — декан Харьковского национального университета внутренних дел Вячеслав Марков.

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «В Харькове возросла агрессия и снижается ценность института семьи, повысился уровень детской преступности и наркомании», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 12 января 2018 в 10:28;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Это констатировалось в ходе круглого стола на тему семейных ценностей. Обсуждение этой темы прошло в Харьковском городском совете".