Новости Харькова — главное 12 октября: обстрел Песочина, удар по городу
Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив».
08:47
В понедельник, 12 октября, РФ начала обстреливать Харьков с самого утра
«Прилет» зафиксировали около 08:42 в Киевском районе. По информации мэра Игоря Терехов, удар пришелся по Киевскому району. Известно также, что оккупанты атаковали город ударным беспилотником.
«Попадание ударного вражеского дрона в Киевском районе — предварительно либо рядом с многоэтажкой, либо прямо в нее», – добавил Терехов.
Новость обновляется по ссылке.
07:36
«Бандеролью» убили россияне подростка в Песочине – пострадавших больше 20
В Харьковской облпрокуратуре рассказали подробности «прилета» в Песочине, который произошел вчера, 11 октября, в Песочине. По информации правоохранителей, враг атаковал пригород ракетами типа «Бандероль».
Удар зафиксировали около 19:25.
«Попадание произошло в плотной жилой застройке, вблизи высотных домов и продовольственных магазинов», – установили правоохранители.
На месте удара начался пожар. Погибших трое – это 19-летняя девушка, 51-летняя женщина и 16-летний молодой человек. Пострадал 21 человек.
«При процессуальном руководстве прокуроров начато досудебное расследование по фактам совершения военных преступлений (ст. 438 УК Украины)», – добавили в прокуратуре.





