О состоянии пострадавших из-за авиаударов в Харькове сообщила прокуратура
В Харьковской облпрокуратуре рассказали о последствиях ударов КАБов по Харькову 11 октября. «Прилеты» зафиксировали около 13:55 в Немышлянском районе.

В результате удара погибла женщина.
В прокуратуре установили, что из-за ударов пострадали восемь человек, среди них – семилетний мальчик. У пострадавших диагностированы взрывные ранения, черепно-мозговые травмы, акубаротравмы, повреждения от осколков стекла, стрессовые реакции.

«При процессуальном руководстве Немышлянской окружной прокуратуры г. Харькова начато досудебное расследование по факту совершения военного преступления, повлекшего гибель человека (ч. 2 ст. 438 УК Украины)», – добавили в прокуратуре.
Напомним, в воскресенье, 11 октября, взрывы прогремели в Харькове около 13:55. Как оказалось, по городу ударили КАБами. Под обстрел попал частный сектор в Немышлянском районе, в частности, прилетело по территории СТО рядом с частными домами. Из-под завалов поврежденного дома удалось деблокировать пострадавшую. Медики боролись за ее жизнь, но вскоре сообщили о смерти 35-летней женщины. Известно также о десяти пострадавших, в том числе – семилетнем мальчике, повреждены дома и авто.
Позже начальник ХОВА Олег Синегубов опубликовал фото с места удара авиабомб по Харькову. Он также уточнил: в результате «прилета» повреждены более 30 домов, а также 11 авто.




