Родственники погибших в ДТП на проспекте Тракторостроителей заявляют о затягивании судебного процесса
ДТП на проспекте Тракторостроителей произошло в прошлом августе. По данным следствия, аварию с 3 жертвами спровоцировал пьяный водитель
25 августа 2016 года. В районе автозаправки на проспекте Тракторостоителей, 1 один автомобиль Renault врезается в Fiat. По данным следствия, водитель Renault обгонял «ВАЗ» и не справился с управлением.
Василий, водитель автомобиля «ВАЗ-2110»
Я посмотрел – он вот так вот, виляя, ушел вперед, а потом метров через 400, ну, мы ехали попутно, ударил машину и выехал на встречку. Мы остановились для оказания помощи, вот, и вызвали «скорую». У водителя Renault были признаки алкогольного опьянения
В результате лобового столкновения пассажиры Fiat — брат и сестра Михаил Птачик и Екатерина Сидорова — погибают на месте. А водитель автомобиля Валерий Бычков умирает в больнице спустя полгода. То, что Александр Сидельник управлял Renault будучи нетрезвым подтвердили экспертизы. Сын одного из погибших в аварии Артем Птачик заявляет: судебный процесс продвигается медленно, а компенсацию страховая компания готова выплатить только после решения служителей Фемиды. Лечение водителя Fiat и 2-х выживших пассажиров обошлось семье в крупную сумму, добавляет мужчина.
Артем Птачик, сын погибшего в ДТП
Мы уже всех похоронили, всех давно нет, а мы сюда ездим постоянно, таскаем этих инвалидов, на эти заседания, потому что мы не хотим оставлять это в покое. И это тянется уже очень-очень долго. Судей нет, все заняты, экспертизы не готовы, прокуроры ходит, все ходят, нашему адвокату никто ничего не говорит толком
Суд 4 декабря не состоялся — в связи с неготовностью одной из экспертиз, результаты которой ждут с апреля. Очередное заседание назначено на 18 восемнадцатое декабря.




