Затолкали в машину и увезли: в Харькове парень отказался принимать военную присягу
Молодого человека обвиняют в измене родине, а его адвоката не пускают на территорию части, чтобы пообщаться с подзащитным.
На место события журналистов пригласила адвокат парня и в присутствии прессы пыталась добиться встречи со своим подзащитным. На проходной военной части Национальной гвардии № 3017 ей отказали. Объяснили это тем, что на данный момент он там не находится.

Брат парня рассказывает, 12 июня в 9:00 его брата схватили 5 человек на железнодорожной станции Харьков-Левада и затолкали силой в машину. В следующий раз ему удалось его увидеть 27 июля уже в воинской части № 3017. На протяжении месяца, по его словам, близких не пускали к молодому человеку. Когда тот отказался принимать военную присягу – его обвинили в измене родине.
Адвокат вызвала полицию к воинской части и написала заявление, касательно того, что не может пообщаться с подзащитным.






