Пенсию военным увеличат в среднем на полторы тысячи гривен
Наибольшего роста пенсий следует ожидать участникам боевых действий. Пенсии военным пересчитают с 1 января.
Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Он подчеркнул, что принципиальными для правительства есть две вещи — введение наибольшего роста пенсий для военных, прошедших горнило боевых действий, а также увеличение пенсий уже с января — независимо от времени принятия окончательного решения на законодательном уровне.
«Я поручаю, чтобы все пенсии в соответствии с изменениями законов были пересчитаны с 1 января. За январь все доплаты будут осуществлены в полном объеме », — сказал Владимир Гройсман.
Как сообщает пресс-служба Кабмина, речь идет об осовременивании пенсий 550 тыс. военным пенсионерам. Средний размер увеличения — 1,5 тыс. грн.
По словам Министра социальной политики Украины Андрея Ревы, законопроект о реформе пенсионного обеспечения военнослужащих в ближайшее время будет представлен на рассмотрение Кабинета Министров.
Чиновник отметил, что на сегодня указанный проект Закона дорабатывается экспертами для согласования всех позиций.





