• Пн 29.04.2024
  • Харьков  +13°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.44

Кубки Лиги чемпионов УЕФА среди мужчин и женщин впервые привезли в Харьков (ВИДЕО)

Общество   
Кубки Лиги чемпионов УЕФА среди мужчин и женщин впервые привезли в Харьков (ВИДЕО)

Сначала их выставили на стадионе «Металлист», а после обеда установили на площади Конституции. У болельщиков есть возможность сфотографироваться с трофеями до 20:00.

Впервые в истории в Харьков прибыли Кубки лиги чемпионов УЕФА среди мужчин и женщин. Первыми прикоснуться к легендарным трофеям и сфотографироваться с ними смогли ученики детско-юношеских спортивных школ области.

Презентация кубков прошла на стадионе «Металлист».

Юлия Светличная, председатель ХОГА:
В нашем городе впервые зазвучал гимн Лиги чемпионов. Мы вернули футбол в Харьков

Президент Федерации футбола сообщил гостям церемонии о решении провести в Харькове матч Лиги наций УЕФА между Украиной и Чехией. Поединок пройдет на стадионе «Металлист» 16 октября.

Андрей Павелко, президент Федерации футбола Украины:
Это одно из главных событий этого года для сборной, потому что это единственная возможность для болельщиков поддержать нашу команду на матче со зрителями. Все остальные матчи, к сожалению, будут без зрителей. Поэтому вы, харьковчане, — главная надежда нашей сборной на поддержку

Почетные гости вручили юным футболистам подарки — наборы мячей и сертификаты для получения билетов на матч Украина-Чехия. Все участники церемонии смогли сфотографироваться с главными трофеями УЕФА.

Юлия Светличная, председатель ХОГА:
Еще 3-4 года назад сложно было представить, что зазвучит гимн Лиги чемпионов именно на «Металлисте» в Харькове. А он зазвучал. Сегодня лучшие игры проходят тоже в Харькове. И мы гордимся тем, что у нас хорошие традиции. Однако лучший способ сохранять традиции – это их развивать

В это время кубки с нетерпением ожидали на площади Конституции.

Володя Афанасьев, футбольный болельщик:
Отличное событие для всего города увидеть главный клубный трофей Европы – кубок Лиги чемпионов. Это с детства была моя главная мечта. И вот я пришел и, возможно, она исполнится сегодня

Финал Лиги чемпионов пройдет в Киеве 26 мая. Билетов в продаже почти не было. Те, что были, разыграли в лотерею. Толик Гладковский уже 8 лет занимается футболом. А Даниил Мусиенко из Ахтырки увлечен игрой с мячом 5 лет. Друзья играют за «УФК-Олимпик».

Толик Гладковский и Даниил Мусиенко, любители футбола:
Мы сфоткались, дотронулись… Эмоции переполняют меня сейчас. Это непередаваемо. Это счастье. Я никогда такое не знал. Честно, это лучше моего дня рождения

На площади Конституции кубки пробудут до 20:00. Затем трофеи отправятся во Львов и Одессу.

Автор: Павел Велицкий
Популярно

Вы читали новость: «Кубки Лиги чемпионов УЕФА среди мужчин и женщин впервые привезли в Харьков (ВИДЕО)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 26 апреля 2018 в 18:33;
  • Корреспондент Павел Велицкий в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Сначала их выставили на стадионе «Металлист», а после обеда установили на площади Конституции. У болельщиков есть возможность сфотографироваться с трофеями до 20:00".