Скрипач с мировым именем выступит в Харькове
Сольные партии Валерий Соколов исполнит на инструменте работы Страдивари.
Как сообщили в пресс-службе ХОГА, его сольные концерты проходят в лучших концертных залах Европы – Вигмор-Холле в Лондоне, театре Шатле в Париже, консерватории им. Джузеппе Верди в Милане. Музыкант сотрудничал с оркестром Би-Би-Си, оркестром де Пари, камерным оркестром Европы, оркестром радио Франции, оркестром баварского радио.
Валерий Соколов родился в Харькове в 1986 году. Начальное музыкальное образование получил в Детской музыкальной школе № 9 и Харьковской средней специальной музыкальной школе-интернате. С 17 лет его музыкальная карьера развивалась за пределами Украины.
В наше городе Соколов выступит вместе с Молодежным оркестром «Слобожанский». Концерт «Душа скрипки» состоится 3 июня в 19:00 в Доме Алчевских. В программе — концерты для скрипки с оркестром итальянского композитора и скрипача Никколо Паганини, а также американского композитора Сэмюэла Барбера.
Как сообщалось ранее, норвежский пианист и композитор Аксель Колстад выступил 19 мая в рамках Art-performance «Художественная симфония» на сцене органного зала филармонии.





