Практически вся «серая зона» на Донбассе освобождена и взята под контроль, — советник министра
Вооруженные Силы Украины взяли под контроль «серую зону» вдоль линии разграничения огня.
Об этом заявил советник министра обороны Украины Юрий Бирюков в эфире телеканала «Прямий».
Юрий Бирюков: «По состоянию в мае 2014 года, две трети освобождено. Практически вся «серая зона» сейчас освобождена и взята под контроль».
Ранее президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении военного положения в Украине.
«Это мое принципиальное решение, оно основано на анализе всех составляющих текущей ситуации безопасности в Украине», — сообщил Порошенко.
Как считает президент, ситуация вокруг Украины не особо сильно изменилась. ОБСЕ подтвердила данные нашей разведки: в районе Луганска найдены системы «Град», увеличено количество артиллерии, не отведены танки. Не уменьшилась и военное присутствие РФ в Азовском море.
Новости по теме:
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
 - подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
 - присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
 - смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
 
Если вам интересна новость: «Практически вся «серая зона» на Донбассе освобождена и взята под контроль, — советник министра», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
 - • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
 - • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
 - • Дата публикации материала: 27 декабря 2018 в 09:11;
 
 
 
 




