Генпрокуратура не позволила приватизировать земельный участок в Харькове стоимостью 120 млн грн
Верховный Суд вернул в коммунальную собственность участок площадью 3 га.
Как сообщили в Генеральной прокуратуре Украины, участок был безвозмездно передан т. н. «обслуживающему кооперативу». После долгого судебного разбирательства в разных инстанциях Верховный суд Украины поддержал позицию прокуратуры.
Ранее гаражные кооперативы в центре Харькова остались без 40 га земли. Учредителями обоих кооперативов были одни и те же люди, а землю на безвозмездной основе им выделил Харьковский горсовет в 2008-2012 гг. на территории бывшего завода.
Решением Хозяйственного суда области земельные участки были возвращены в собственность города. Оценочная стоимость участков — 535 млн грн.
  Популярно 
Новости по теме:
- Категории: Общество, Происшествия, Харьков, Экономика; Теги: ГПУ, земля, кооператив;
 
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
 - подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
 - присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
 - смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
 
Если вам интересна новость: «Генпрокуратура не позволила приватизировать земельный участок в Харькове стоимостью 120 млн грн», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
 - • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
 - • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
 - • Дата публикации материала: 27 марта 2019 в 14:39;
 
 
 
 




