На Харьковщине за сутки выгорело около трех гектаров сухостоя
В течение суток подразделения спасателей Харьковской области 32 раза выезжали на тушение сухой травы, хвойной подстилки, листья и тростника.
Об этом сообщили в ГСЧС в Харьковской области.
Суммарная площадь горения составила около 3 га.
Подавляющее большинство пожаров в экосистемах случается из-за легкомысленности граждан, которые несмотря на многочисленные предостережения спасателей продолжают наводить порядок на своих земельных участках и прилегающих территориях путем выжигания сухостоя, — отметили в обуправлении ГСЧС.
Как сообщалось ранее, 27-28 апреля в Харьковской области объявлена чрезвычайная (V класса) пожарная опасность.
Популярно
Новости по теме:
- Категории: Общество, Происшествия, Харьков; Теги: экосистема;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «На Харьковщине за сутки выгорело около трех гектаров сухостоя»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 27 апреля 2019 в 14:01;
Корреспондент Анастасия Деева в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Спасатели 32 раза выезжали на тушение сухой травы, хвойной подстилки, листья и тростника ".