• USD 39.67
  • EUR 42.52

Харьковские борцы дважды победили на Кубке Украины (фото)

В Запорожье завершились соревнования на Кубок Украины по греко-римской борьбе

В финале весовой категории до 72 кг харьковчанин Андрей Кулик боролся с Максимом Евтушенко из Краматорска. Оба спортсмена накануне праздновали день рождения, преподнести самому себе подарок удалось Кулику. Он оказался лучше подготовлен физически, что позволило за секунду до конца схватки завершить ее в свою пользу технической победой со счетом 12:4.

Ярослав Фильчаков сменил весовую категорию с 82 кг на 77 кг и дебютировал с золотой медали. В главном поединке ему противостоял Владимир Яковлев из Днепра. Фильчаков действовал первым номером, но выполнить техническое действие на оценку не смог, как и его соперник. Получив по баллу в каждом из периодов за активность, харьковчанин выиграл 2:0.

Бронзовым призером Кубка стал еще один представитель Харькова, супертяжеловес Владислав Коваленко. В полуфинале он проиграл будущему победителю турнира Александру Чернецкому из Донецкой области, а в «бронзовом» финале при счете 1:1 вытолкнул еще одного дончанина, Ивана Дубровина, за пределы ковра и тем заработал победный балл. Готовили борцов к медальным выступлениям тренеры: Юрий и Димитрий Тимченко, Сергей Болдов и Леонид Гринь.

Напомним, что юные тхэквондисты завоевали медали чемпионата Европы.

Автор: Александр Григоров