• Пн 04.08.2025
  • Харьков  +24°С
  • USD 41.76
  • EUR 47.64

Пенсии будут проиндексированы в течение года

Общество   
Пенсии будут проиндексированы в течение года

Чиновники обещают ликвидировать разрыв в пенсиях между людьми, которые выходят на пенсию сейчас и людьми, которые вышли на пенсию 10 или 20 лет назад.

Пенсии в Украине будут проиндексированы, но не с 1 марта, а в течение года. Об этом Министр социальной политики Марина Лазебная, — передает пресс-служба министерства.

По словам Лазебной, проведение индексации в течение года законно, поскольку в пенсионном Законе была изъята норма, индексация пенсий проводится с 1 марта. Однако такую норму следует восстановить.

Также министр отметила, что чиновники ищут подходы для восстановления социальной справедливости в части ликвидации разрыва между людьми, которые выходят на пенсию сейчас и людьми, которые вышли на пенсию 10 или 20 лет назад.

Напомним, что, по словам Лазебной, первоочередная задача, которая сейчас стоит перед министерством, – проведение индексации пенсий и обеспечение повышения уровня пенсионного обеспечения в стране.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что считает неэффективной работу правительства и Пенсионного фонда в проведении пенсионной реформы. Реальный план по повышению пенсий отсутствует, само пенсионное ведомство – затратно и работает неэффективно.

Автор: Елена Трубина
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «Пенсии будут проиндексированы в течение года»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 10 марта 2020 в 14:28;
  • Корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Чиновники обещают ликвидировать разрыв в пенсиях между людьми, которые выходят на пенсию сейчас и людьми, которые вышли на пенсию 10 или 20 лет назад".