• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +10°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

Полиция раскрыла группировку наркодилеров с рекордной партией метадона (фото, видео)

Происшествия   
Полиция раскрыла группировку наркодилеров с рекордной партией метадона (фото, видео)

Нацполиция разоблачила масштабную организованную преступную группу наркодилеров, у членов которой изъяли рекордную партию метадона.

В состав группировки входило 26 человек с четко распределенными ролями: организаторы, «химики», которые изготавливали наркотики, фасовщики, заложников, операторы, принимали заказы, бухгалтеры и лица, обналичивающей средства от продажи метадона. Во время обысков изъято большое количество метадона — более 50 килограммов — на два миллиона долларов США, оборудование для нарколабораторий, прекурсоры, транспортные средства, наличные, другие вещественные доказательства.

С декабря 2019 и по настоящее время были задержаны: два организатора, пять «химиков», которые изготавливали наркотики, четыре фасовщики, семь закладчиков, четыре оператора, которые принимали заказы, два бухгалтера и два лица, обналичивающей средства от продажи метадона и психотропных.

Во время следственных действий изъято более 50 килограммов метадона, более 10 килограммов мефедрона, таблетки димедрола, шишки конопли, прекурсоры и составляющие для изготовления более 500 килограммов метадона, лабораторное оборудование (при этом одна из нарколабораторий оборудована исключительно под изготовление метадона), пакеты для фасовки, банковские карточки, мобильные телефоны, карты памяти, четыре единицы оружия, патроны и 18 автомобилей.

В основном наркотики изготавливались для экспорта за рубеж, и для торговли в интернет-магазинах. В Киеве было проведено более 70-ти обысков.

Задержаны 26 участников организованной преступной группы — от организаторов до заложников. Все они — молодые люди в возрасте от 23 до 34 лет, жители столицы и Киевской области. Организаторы наркобизнеса — давно знакомые между собой, дружат и даже стали кумовьями.

Всех фигурантов доставили в следственное управление полиции Киева. Решается вопрос об их задержании в процессуальном порядке и объявления о подозрении. Также в ближайшее время суд изберет им меры на время следствия.

Действия задержанных дополнительно квалифицированы по ч. 3 ст. 313 (похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием) Уголовного кодекса Украины.

Ранее двое парней избили и ограбили гражданина Харьковщины.

 

 

 

 

 

Автор: Артем Некрасов
Популярно

Вы читали новость: «Полиция раскрыла группировку наркодилеров с рекордной партией метадона (фото, видео)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 21 апреля 2020 в 20:44;
  • Корреспондент Артем Некрасов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Нацполиция разоблачила масштабную организованную преступную группу наркодилеров, у членов которой изъяли рекордную партию метадона.".