Из-за пандемии в Украине могут отменить местные выборы
Если 50% территории Украины будет находится в «красной» зоне карантина, будет рассматривать решение об переносе выборов.
Об этом в эфире телеканала «Украина 24» рассказал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
По его словам, Украина, в вопросе переноса выборов, ориентируется на Польшу. Там из-за пандемии перенесли президентские выборы.
Главный санитарный врач подчеркнул, что если эпидситуация будет ухудшаться, то даже соблюдение четких рекомендации Минздрава во время голосования может привести к еще большему увеличению больных COVID-19.
«Если 50% территории будет в «красной» зоне, то это будет основанием для того, чтобы серьезно задуматься о целесообразности проведения массовых мероприятий, в том числе и выборов», — сообщил Ляшко.
Напомним, что местные выборы в Украине назначены на 25 октября. Они будут проходит по новому Избирательному кодексу.
Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?
Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: Обʼєктив Новини
Новости по теме:
- Категории: Общество, Политика, Украина; Теги: выборы, ляшко, отмена, перенос;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Из-за пандемии в Украине могут отменить местные выборы»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 17 августа 2020 в 16:44;
Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Если 50% территории Украины будет находится в «красной» зоне карантина будет рассматривать решение об переносе выборов".