• Вс 11.05.2025
  • Харьков  +7°С
  • USD 41.51
  • EUR 46.89

Идентифицировать тела погибших в авиакатастрофе под Чугуевом будут две-три недели

Происшествия   
Идентифицировать тела погибших в авиакатастрофе под Чугуевом будут две-три недели

Пока идентификация тел погибших курсантов и членов экипажа невозможна.

Об этом заявил вицепремьер-министр Олег Уруский, который возглавляет Госкомиссию по установлению причин трагедии с падением самолета в Харьковской области, на внеочередном заседании Кабинета министров.

«На месте трагедии продолжается работа с телами погибших. Тела находятся в крайне изувеченном состоянии, практически все они обгоревшие и на сегодняшний момент идентификацию ни одного тела осуществить не удалось. Нужно будет осуществлять экспертизу ДНК, потребует дополнительного времени. По словам экспертов, это займет примерно от двух до трех недель«, — сказал Уруский.

Только после этого будут говорить о захоронении погибших курсантов.

Напомним, что крушения военного самолета АН-26 произошло вечером 25 сентября. На его борту находились 27 человек: 20 курсантов университета воздушных сил им. Кожедуба и 7 членов экипажа. Известно, что в живых остался только один курсант. Сейчас проводится расследование по причинам падения авиасудна.

Также напомним, что семьям погибших выплатят 1,576 миллиона гривен. Деньги поступят из фондов Минобороны Украины.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: Обʼєктив Новини

Автор: София Красникова
Популярно

Вы читали новость: «Идентифицировать тела погибших в авиакатастрофе под Чугуевом будут две-три недели»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 26 сентября 2020 в 14:32;
  • Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Пока идентификация тел погибших курсантов и членов экипажа невозможна, будут делать ДНК-экспертизу ".