• USD 39.47
  • EUR 42.18

Сборная области по легкой атлетике заняла второе место на чемпионате Украины

В Луцке завершился главный национальный старт сезона в Королеве Спорта.

Единственную золотую медаль Харьковской области принесла прыгунья с шестом Марина Килипко. С результатом 4 м 70 см она выиграла чемпионат, установила национальный рекорд и выполнила норматив для участия в Олимпийских играх.

Читайте  также: «Богатырь Харькова». К нам приезжают стронгмены – будут поднимать и бегать со стокилограммовыми бревнами

В секторе для прыжков в длину у харьковчан три награды: серебряная — у Ирины Нерубальщук (с результатом 6 м 46 см она выполнила мастерский норматив), бронзовые — у Оксаны Мартыновой и Ярослава Исаченкова.

«Серебряный дубль» сделала харьковская бегунья на средние дистанции Анна Мищенко, она стала второй в финальных забегах на 1500 м и 5000 м. В последней дисциплине установила личный рекорд — 16:47.14. Ева Подгородецкая выиграла «серебро» на гладкой стометровке.

Женская эстафета 4х100 заняла второе место, мужская — третье. В командном зачете сборная Харьковской области — вторая, первый — Киев, третья — Днепропетровская область.