Live

В Харьковской ОГА высказались о «ХарьковПрайде»

Общество   
В Харьковской ОГА высказались о «ХарьковПрайде»

И.о. председателя ХОГА Александр Скакун похвалил силовиков за то, что обошлось без драк.

Оценку работе правоохранителей Скакун выставил на своей странице в Facebook.

В частности и.о. главы облгосадминистрации отметил, что «впервые в Харькове мероприятие с участием ЛГБТ-сообщества не завершилось дракой» и приписал такой результат не резко возросшей толерантности в обществе, а качественной работе правоохранителей.

«Сегодня силовой блок Харьковщины продемонстрировал свои возможности обеспечивать общественный порядок на массовых мероприятиях. Мы действовали по новой стратегии в этом вопросе. В регион стянули дополнительные силы из других областей Украины. В результате имеем тысячный марш, следствием которого не стали десятки госпитализированных и дальнейшие всплески агрессии «мстителей» в Харькове», — написал Скакун.

Читайте также: «ХарьковПрайд» начался: участники движутся в кольце полиции (фото, видео)

Он также заявил, что «силовики справились на «отлично».

Напомним, безопасность «ХарьковПрайда» охраняли 1250 силовиков и 40 единиц спецтехники.

Автор: Алексей Наумов
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «В Харьковской ОГА высказались о «ХарьковПрайде»», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 12 сентября 2021 в 19:02;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "И.о. председателя ХОГА Александр Скакун похвалил силовиков за то, что обошлось без драк".