В Харьковском университете Каразина сообщили подробности пожара в общежитии
Соответствующее сообщение разместила пресс-служба ХНУ им. В.Н. Каразина на facebook вуза.
Пожар начался в одной из студенческих комнат из-за неисправного удлинителя. Возгорание назвали «незначительным» — его площадь — до четырех квадратных метров.
«Согласно протоколу реагирования в 21:08 была уведомлена Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и, профилактически, организована эвакуация 106 студентов, проживающих в общежитии и оставшихся на рождественские праздники», — пояснили в пресс-службе Университета Каразина.
Во время пожара и эвакуации никто не пострадал, а имущество в комнате повреждено несущественно, говорят в вузе.
Читайте также: В Харькове мужчина попытался совершить самосожжение (видео)
Причины ЧП и правильность действий сотрудников общежития и студентов будет проверять специальная комиссия, которую создали в университете. Также в ХНУ им. Каразина сообщили, что в ближайшее время планируют детально проверить, как соблюдают правила пожарной безопасности обитатели общежитий. Кроме того, намерены провести учения на случай подобных ЧП.
Напомним, пожар произошел вечером 7 января в общежитии на ул. Алчевских, 46.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Новости по теме:
Вы читали новость: «В Харьковском университете Каразина сообщили подробности пожара в общежитии»; из категории Происшествия на сайте харьковской телерадиокомпании «Simon»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Категории: Происшествия, Харьков; Теги: Каразина, пожар, ХНУ;
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
- • Дата публикации материала: 9 января 2022 в 12:13;
Корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Харьковском университете Каразина сообщили подробности пожара в общежитии".