Live

Водителю, виновному в ДТП с четырьмя погибшими, дали 9 лет тюрьмы

Общество   
Водителю, виновному в ДТП с четырьмя погибшими, дали 9 лет тюрьмы

Вдобавок к этому наказанию 32-летний водитель получил запрет на вождение автомобилем на срок 3 года. 

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

При поддержке публичного обвинения прокурорами областной прокуратуры Харьковский районный суд Харьковской области признал виновным 32-летнего мужчину в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшего гибель четырех человек (ч. 3 ст. 286 УК Украины). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с лишением права вождения транспортными средствами на 3 года.

Как сообщил начальник отдела областной прокуратуры Андрей Жмутский, установлено, что ночью с 8 на 9 марта 2014 мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ», двигался по автодороге «Харьков-Липцы» в направлении Харькова. Кроме водителя, в автомобиле находились еще четыре пассажира.

Читайте также: Харьковчанин украл у девушки «травмат» и стрелял из него, пугая сотрудников кафе

Прокуроры доказали, что находившийся за рулем мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Он не учел дорожную обстановку, потому вблизи села Русские Тишки выехал на обочину и допустил наезд на двух пешеходов, которые в это время двигались по проезжей части впереди него в попутном направлении. После наезда на пешеходов ВАЗ въехал в металлический отбойник, который прошел сквозь салон автомобиля.

Пешеходы — мужчина и женщина, а также двое мужчин-пассажиров автомобиля погибли на месте происшествия. Погибшим было от 25 до 27 лет.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый свою вину не признал.

Прокуратура будет обжаловать указанный приговор суда в связи с несоответствием наказания по степени тяжести преступления и будет настаивать на максимальной санкции — 10 лет лишения свободы.

Напомним, что в Харькове серийной воровке дали условный срок.

Автор: Александра Прудникова
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Водителю, виновному в ДТП с четырьмя погибшими, дали 9 лет тюрьмы», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 23 февраля 2022 в 16:04;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Александра Прудникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Вдобавок к этому наказанию 32-летний водитель получил запрет на вождение автомобилем на срок 3 года".