• Вт 21.10.2025
  • Харьков  +6°С
  • USD 41.76
  • EUR 48.66

Оккупанты пытаются заблокировать Харьков и захватить Изюм — Генштаб

Общество   
Оккупанты пытаются заблокировать Харьков и захватить Изюм — Генштаб

На слобожанском направлении активных наступательных действий враг не ведет.

Продолжает блокировку города Сумы. Наличными силами пытается блокировать город Харьков, оказывает огневое влияние по оборонным рубежам и гражданской инфраструктуре украинских городов Харькова и Чугуева. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ в сводке на 12.00 21 марта.

Читайте также: Фиксируется снижение интенсивности применения противником пилотируемой авиации — Генштаб Украины.

Также «оккупанты продолжают прилагать значительные усилия по установлению контроля над городом Изюм, в указанном районе проводится рассредоточение войск. Противник пытается усилить группировку, обустраивает полосу опорных пунктов», — сообщили в Генштабе.

Автор: Елена Трубина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Оккупанты пытаются заблокировать Харьков и захватить Изюм — Генштаб», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 21 марта 2022 в 13:19;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "На слобожанском направлении активных наступательных действий враг не ведет".